Достижения современной медицины в лечении пациентов | Новости медицинского центра Anadolu
Для звонков по РФ 8 800 550 68 91

Достижения современной медицины в лечении пациентов

25 мая 2016

Лечение за рубежом всегда пользовалось популярностью. Однако если раньше оно было доступно только весьма обеспеченным гражданам, то сейчас стало более доступным.

Одними из главных факторов, способствующими увеличению потока пациентов для диагностики и лечения в иностранных клиниках, считаются медицинский туризм и достижения медицины за рубежом. Он позволяет совместить отдых и заботу о своем здоровье. Легкость в организации выезда, выбора клиники в соответствии с предполагаемым диагнозом или необходимой программой обследования обеспечивают специальные компании, которые обеспечивают поддержку пациентов по всем вопросам.

Компании по медицинскому туризму при необходимости обеспечивают место проживания и услуги переводчика, составляют удобный график посещения иностранного медицинского учреждения.

Достижения современной медицины делают доступным лечение многих серьезных и смертельных заболеваний более доступным и легким. Оборудование последнего поколения позволяет обнаружить патологии на ранней стадии их развития, отслеживать весь процесс лечения, точно определять необходимость хирургического вмешательства и контролировать появление осложнений. Новейшие инновационные разработки и достижения в области медицины делают лечение более быстрым, эффективным, малотравматичным.

Давайте ознакомимся с некоторыми примерами таких полезных изобретений.

Международными специалистами была разработана уникальная капсула, которая помогает в лечении онкологических заболеваний. Это достижение медицины действенно при борьбе с раком поджелудочной железы. Посредством специальной иглы капсула вводится прямо в ткани злокачественного новообразования и находится там на протяжении 3 месяцев.

Она постепенно разрушается и высвобождает лекарство. Основными преимуществами такой методики являются безопасность для здоровых тканей, окружающих опухоль, а также прицельное воздействие на источник болезни. В отличие от применения традиционных химиотерапии и лучевого облучения работа организма пациента не нарушается, побочные эффекты отсутствуют.

Узнать цену

Использование клеток кожи для выращивания сердечных тканей. Такое достижение медицины стало возможно благодаря перепрограммированию и использованию лекарственной молекулы вальпроевой кислоты. Еще одно удивительное достижение медицины — возможность проведения сложных внутриутробных операций на сроке в 20 недель. Врачи сумели разделить кровеносную систему и плаценту детей-близнецов с помощью тоненькой трубки введенной в матку (с лазером на кончике). Тем самым были спасены их жизни.

Для высокоточной диагностики и сложного лечения сейчас используются достижения медицины в области радиохирургии и радиологии. Благодаря им можно проводить операции на головном мозге без вскрытия черепа и наркоза.

Достижения современной медицины Турции в лечении онкологических больных

Значительную долю серьезных заболеваний, которым подвергаются пациенты по всему миру, составляют злокачественные процессы. Их лечение сложное и длительное. Поэтому отечественные граждане часто обращаются с такой проблемой к заграничным специалистам. Новейшие достижения медицины позволяют заграничным клиникам более эффективно и быстро улучшать состояние здоровья.

Особое внимание в этой отрасли медицины занимает Турция. Врачи осуществляют все виды лечения (хирургическое, химиотерапевтическое и радиотерапевтическое) используя достижения современной медицины. Дополнительно возможно лечение с помощью радионуклидной терапии (применение радиоизотопов). Чтобы сделать лечебную программу максимально эффективной используется комбинированный подход.

В Турции применяются инновационные и высокотехнологичные достижения медицины для полного излечения рака и для облегчения состояния пациентов на последних неизлечимых стадиях болезни.

Среди них:

  1. Методы внутреннего облучения под названием (SIRT). Осуществляются с использованием интервенционной технологией введения и накапливания радиоактивных изотопов прямо в раковом образовании.
  2. Внутриартериальная химиотерапия.
  3. Радиотерапия с использованием линейных ускорителей.
  4. Достижения медицины в области роботизированного хирургического вмешательства. Сложнейшие операции проводятся благодаря Роботу да Винчи с высокой точностью действий.
  5. Пересадка костного мозга и оздоровление стволовыми клетками.
  6. Стереотаксическая радиохирургия (Кибер-нож).
  7. Новейшие достижения медицины по целевой таргетной терапии после генетической проверки злокачественного новообразования.
  8. Чрезкожная абляция (ультразвуковая, радиочастотная, микроволновая термотерапия, криоабляция).

Почему нужно обратиться за помощью в медицинский центр «Анадолу»

Лечение в Турции не только проходит в соответствии со всеми международными стандартами и нормами, но с использованием передовых технологий. При этом ценовая политика медицинских учреждений весьма приемлема и доступна для широкого круга пациентов.

Благодаря достаточному финансированию государства достижения медицины в разных областях позволяют проводить быстрое и качественное лечение длинного перечня заболеваний.

Основные преимущества лечения в медицинском центре «Анадолу» в Турции:

  • работает исключительно опытный и высококвалифицированный персонал;
  • нет необходимости оформлять визу;
  • диагноз определяется быстро и точно, благодаря использованию современного оборудования;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • программа лечения разрабатывается в соответствии с показаниями всех результатов диагностики и индивидуальными особенностями здоровья больного;
  • предлагаются рекомендации по здоровому образу жизни и предотвращению патологий;
  • удобная система проверки, наличие разнообразных программ;
  • использование современных американских и европейских методик лечения, последних достижений медицины;
  • отсутствие языкового барьера.