Важная информация для пациентов, которые планируют посетить клинику | Новости медицинского центра Anadolu
Для звонков по РФ 8 800 550 68 91

Важная информация для пациентов, которые планируют посетить клинику

19 марта 2020

Мы хотели бы вас проинформировать о том, что в связи с текущей ситуацией с распространением коронавируса COVID-19 в мире и по распоряжению Министерства Здравоохранения Турции, все иностранные пациенты, приехавшие на лечение рака в Медицинский центр «Анадолу», должны будут находиться в изоляции на карантине в течение 14 дней. Только по истечению этого периода мы сможем принять пациентов в нашей клинике, если они отвечают требованиям безопасности, указанным ниже. Пожалуйста, откажитесь от поездки в случае, если у вас имеются следующие симптомы: температура свыше 38 градусов, кашель, затрудненное дыхание/одышка.

В случае, если Вы не можете приехать в клинику для прохождения регулярного или контрольного обследования, мы готовы организовать для вас видеоконсультацию с нашими специалистами. Если вы желаете провести онлайн-встречу со своим лечащим врачом, пожалуйста, обратитесь за помощью к нашим координаторам – они проконсультируют вас о том, что для этого нужно будет сделать. Однако обращаем ваше внимание на то, что удаленные видеоконсультации не могут заменить очный прием у врача, так как специалист не в состоянии провести полноценный клинический осмотр пациента. Вместе с тем удаленная консультация может быть организована только на основании заранее присланных медицинских заключений и результатов исследований пациента, а в случае необходимости врачи могут дополнительно запросить сделать пересмотр радиологических снимков (КТ, МРТ, ПЭТ-КТ) в нашем Медицинском центре «Анадолу».

Правила безопасности в Медицинском центре «Анадолу»

Для защиты наших пациентов и сотрудников и снижения риска распространения вируса настоятельно просим вас соблюдать следующие правила безопасности в нашей клинике:

  • Пациентам разрешается иметь не более одного сопровождающего в клинике.
  • Пациентам и их сопровождающим необходимо надеть маски перед посещением «Анадолу».
  • Если у вас нет маски, пожалуйста, проинформируйте об этом наших сотрудников перед приездом в клинику. Наши специалисты встретят вас у входа в здание и предоставят маски.
  • Маска должна плотно прилегать к лицу. Пожалуйста, не прикасайтесь к ней после того, как наденете. Если вы задели маску руками, тщательно вымойте руки с мылом. После использования маску необходимо медленно и аккуратно снять и выбросить в мусорное ведро, после чего следует немедленно вымыть руки с мылом.
  • На входе в клинику вам и вашему сопровождающему необходимо будет пройти медицинский контроль. Наши сотрудники проверят, имеется ли у вас температура, кашель, проблемы с дыханием, и уточнят, посещали ли вы другие страны в течение последних 14 дней. К сожалению, мы не сможем принять пациентов и их сопровождающих в случае возникновения подозрений на заражение коронавирусом (COVID 19). В связи с этим вы получите дальнейшие рекомендации наших сотрудников на месте.

В связи со стремительно меняющейся ситуацией с распространением коронавируса в мире Медицинский Центр «Анадолу» оставляет за собой право в любой момент изменить вышеуказанные требования безопасности.